Существенные условия договора поставки

1.Предмет договора

1.1 Поставщик обязуется поставлять Покупателю, а Покупатель принимать и оплачивать Товар, в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2 Товаром по настоящему Договору является товар, указанный в Спецификации Поставщика (именуемая в дальнейшем «Спецификация»), которая согласовывается с доверенным лицом Покупателя и подписывается сторонами. Спецификация оформляется в установленной форме (Приложение №1 к настоящему Договору).
1.3 Товар должен соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством РФ к данному виду Товара и его маркировке, а также сопровождаться удостоверениями качества, декларациями о соответствии, либо сертификатами соответствия, справкой ГТД (для алкогольной продукции импортного производства), справкой к товарной накладной (для алкогольной продукции, производство которой осуществлено на территории РФ), ветеринарным свидетельством для мяса и субпродуктов сельскохозяйственных животных, рыбной продукции, а также иным документам, предусмотренными законодательством РФ.

2. Порядок поставки

2.1 Закупочный заказ оформляется Покупателем на основании согласованной сторонами Спецификации и направляется Поставщику одним или несколькими способами, при этом датой получения Закупочного заказа Поставщиком считается:
  • устно либо письменно через торгового представителя Поставщика.
  • при отправке факсом - дата, указанная в отчёте об отправлении факса Покупателем;
  • при отправке электронной почтой — дата отправления, указанная в электронной почте Покупателя.
2.2 Поставка товара осуществляется транспортом Поставщика и за его счет по адресам, согласованными сторонами при осуществлении заказа та товар.

3. Порядок приёмки товара

3.1 Каждая партия товара должна сопровождаться надлежаще оформленными документами, удостоверяющими качество и комплектность товара.
3.2 Риск случайной гибели (порчи) товара до окончания приёмки товара Покупателем возлагается на Поставщика. Право собственности на товар переходит к Покупателю с момента принятия товара и подписания накладной представителем Покупателя.

4. Цена и порядок расчётов

4.1 Товары поставляются Поставщиком по ценам, установленным в Спецификации, подписанной сторонами и являющейся неотъемлемой частью договора.
4.2 Все условия о цене товара, включая последующее изменение цены, устанавливаются только путём составления Спецификации, подписанной уполномоченными представителями обеих сторон.
4.3 Цена на товары устанавливается в валюте РФ. Оплата штрафов, пени, неустоек, упомянутых в настоящем договоре, производится в рублях РФ.
4.4 Поставщик обязуется информировать Покупателя об изменении Спецификации, не менее чем за 14 (четырнадцать) рабочих дней до вступления в силу новых цен. Поставщик направляет новую редакцию Спецификации Покупателя в письменном виде.
4.5. Расчеты между Покупателем и Поставщиком за отдельную партию товара производятся Покупателем на следующих условиях:
  1.  продовольственные товары, на которые срок годности установлен менее чем десять дней, подлежат оплате Покупателем в срок восемь рабочих дней со дня их приемки Покупателем;
  2.  продовольственные товары, на которые срок годности установлен от десяти до тридцати дней включительно, подлежат оплате в срок двадцать пять календарных дней со дня их приемки Покупателем;
  3.  продовольственные товары, на которые срок годности установлен свыше тридцати дней, а также алкогольная продукция, произведенная на территории Российской Федерации, подлежат оплате в срок не позднее чем сорок календарных дней со дня их приемки Покупателем. Датой приемки Товара является дата передачи Товара Покупателю, что подтверждается подписанием Покупателем соответствующей товарной накладной.
5. Гарантии и ответственность сторон

5.1 Поставщик, безусловно, гарантирует, что поставляемый товар соответствует условиям раздела 1 настоящего договора. Во всех случая, когда привлечение Покупателя к ответственности в связи с нарушением прав третьих лиц происходит не по вине Покупателя, Поставщик обязан возместить Покупателю все понесенные Покупателем убытки.
5.2 Стороны обязуются прикладывать максимальные усилия, чтобы устранить возникающие разногласия путём переговоров, стороны передают спор на разрешение Арбитражного суда республики Марий Эл с обязательным соблюдением досудебного претензионного порядка, при этом срок рассмотрения претензии любой стороной составляет 7 (семь) дней с момента её получения стороной посредством почтовой, факсимильной связи, электронной почтой.

6. Дополнительные условия

6.1 Подписанный договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует в течение года, а по финансовым обязательствам — полного исполнения сторонами своих договорных обязательств.
6.2 Договор может быть расторгнут сторонами в порядке, установленном законодательством РФ.
6.3 Все изменения, дополнения договора действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.